Дельта Банк

вторник, 31 марта 2015 г.

Движение вкладчиков Дельта Банка. Буря в стакане!

     Лидер движения « Национализация Дельта Банка» под ником  Delta Crew  30.03.2015г  сделал сенсационное заявление о том, что он больше так работать не может,  и  с этого дня снимает с себя «орден лидера движения». Предложил избрать нового лидера.
     Что Это? Раскол? Развал?
      Не будем драматизировать! Кроме Романа Бадалиса (простите - Delta Crew) об уходе в сторону от нашего движения, то моему, никто не заявлял. Участие в нем – дело добровольное. И  Delta Crew имеет право на личное решение. А вот те, кого отсекли и удалили против их воли по команде Delta Crew, имеют шанс вернуться. И наши ряды станут не меньше. а больше!
     Это наше общее дело. Это наше объединение в борьбе за наши вклады в Дельта банке. Нас много, но мы не организованы. Все делается заинтересованными лицами для того, чтобы не дать нам времени собраться и отстоять свои права. Но мы не можем слепо идти за одним человеком, который грубо под мелкими, явно выдуманными, не соизмеримыми с важностью задачи предлогами отсекает людей, которым мы доверяем от участия в переговорах, от участия в отработке документов, от участия в принятии решений, от помощи в организации нашей работы. Идти за человеком, который называет себя Delta Crew (экипаж или команда Дельты), а не по имени и фамилии. Который обманывает всех, кто ему поверил, жесткой цензурой на сайте и в фейсбуке. Любые мысли и предложения с которыми он не согласен удаляются. А все, кто ему поверил, думают, что у него единогласная, мощная поддержка. Delta Crew! Покажи, что в удаленных материалах было во вред делу! Наша инициативная группа нашим коллективом не избиралась. Лидером Delta Crew стал определив эту роль сам себе, отсекая и удаляя тех, кто был с ним с первых дней! 
     Он заявляет, что все было честно и прозрачно! Грубая ложь! Участники движения не знали всего только по одной причине. Мы не предавали огласке эти проблемы, чтобы не расколоть наше движение. Единство для нас было более важным. Мы пытались все вопросы решить внутри актива, не вынося это на публику. Мы две недели бьемся над тем, чтобы собрать актив и урегулировать разногласия. Но, Delta Crew, игнорирует наши требования. Имея в своих руках наши общие информационные ресурсы: сайт и группу в Фейсбуке, которые создавались всем коллективом, Delta Crew начал злоупотреблять нашим доверием. Он, руками Андрея Попова, начал удалять неугодных, не пропускать рациональные предложения, удалять с сайта и группы статьи и комментарии. Создал вместо инициативной группы - лидера. Делал это очень грязными методами. Доказательства такой "химии" - здесь. Он обвинил Диму в том, что тот не отчитался по деньгам. Намек на растрату денег. И на этом основании избавился от его участия в переговорных процессах.               Замечу, что удаление Delta Crew и Андрея Попова Димой с чата было его большой ошибкой, осуждено нами и он с этим согласился.
      Мы длительное время добивались от Delta Crew собрания актива для урегулирования всех разногласий и организационных вопросов. В конце концов, мы вынуждены были опубликовать перечень вопросов, которые необходимо обсудить на совещании актива на нашем сайте. Ссылку на эту статью Андрей не пропустил, а статью, не поставив в известность нас – удалил с сайта! По какому праву? Почему предложение разобрать на совещании актива ваши разногласия, навести порядок в организации, стало, мешающим делу, и было удалено с сайта? Такие же действия были совершены и со статьей по содержанию меморандума. Почему предложение подправить до сбора подписей явно бестолковый Меморандум возведено в ранг провокации?
        Delta Crew! Никакого раскола и препятствий в работе группы с нашей стороны не было, просто ты, своими непорядочными действиями потерял доверие большинства актива группы. И боялся их выводов! Если будет надо, то мы готовы опубликовать список, актива, который перестал тебе доверять. Мы очень долго не выносили эти разногласия на суд общественности. Мы боялись раскола. Тебе никто не мешал. Движение никто не раскалывал. И воровства денег не было! Все это элементы твоей нечистоплотной игры. Ты говорил: "Вам не нравится - делайте свою группу, делайте свой сайт и тогда решайте вопросы так, как вам угодно". Вот это были действия на шантаж и раскол. 
     Delta Crew не поддержал создание общественной организации вкладчиков в рамках нашего движения. Договорились, что создание общественной организации не противоречит и не мешает нашему общему делу. Создаем. Кто хочет - присоединяется. Но действуем вместе, единым фронтом. Но, как только мы раздали визитки с предложением вступить в общественную организацию, сразу в Фейсбуке Андрей опубликовал пост с текстом: "К этим визиткам/листовкам мы не имеем никакого отношения. Будьте бдительны!". Я возмутился. Обратился к нему, чтобы он убрал его. Он убрал, но отношение к организации уже было сформировано. Людям тяжело разобраться кто есть кто! Чтобы не раскалывать движение, мы решили с этой организацией повременить и никаких публичных заявлений не делать. Только ради единства!
     Delta Crew в своем посте о намерении уйти с позиций лидера заявил: «Предлагаю обратиться к Андрею Попову с просьбой организовать в группе голосование (без моего участия) или передать всю инициативность другому нашему лидеру».  А почему снова стоит вопрос предать всю инициативность опять одному лидеру. В надежде, что люди не разобравшись при наличии в его руках наших информационных ресурсов проголосуют за него и он станет легитимным единоличным лидером.  До этого мы все время говорили об инициативной группе, а Delta Crew пользуясь захваченным преимуществом превратил группу в одного лидера. Зачем нам менять «шило на мыло»? Одного лидера на другого! Зачем опять наступать на те же грабли?
     Считаю, что никакой катастрофы не случилось!  Delta Crew пытался стать лидером движения. Это сложно! Не у всякого может получиться!
   Что будем делать?
    Предлагаю срочно собрать то совещание, которого мы добиваемся две недели, избрать инициативную группу (обсудить и участие в ней Delta Crew) и двигаться дальше. Я не думаю, что  Delta Crew не допустит до администрирования сайта и группы избранных активом людей. Это не его собственность, а актив всей группы. 
   Эта буря в стакане не должна нас разметать. Не допустим раскола!

   Собираем совещание актива! 
Советуемся с участниками движения!

Комментариев нет:

Отправить комментарий